1дн. назад
Nebius нарастила выручку по контрактам и сохранила маржу 50% по скорректированной EBITDA во II квартале
Nebius опубликовала отчетность за II квартал: скорректированная маржа EBITDA составила 50%, а юнит-экономика улучшилась. Рост цен на GPU компания смогла переложить в контракты, что поддержало маржинальность. Отложенная и контрактная выручка резко выросли, совокупный бэклог достиг $40 billion, а компания указала ориентир по добавлению как минимум 1GW мощности ежегодно до 2027 года. При этом форвардный EV/EBITDA составляет 11.6x, что ниже среднего по сектору.
1дн. назад
9-3
Hewlett Packard Enterprise отчиталась о выручке $12.2B в Q3 FY26 и сохранила маржу сетевого бизнеса выше 20%
Hewlett Packard Enterprise сообщила о выручке в Q3 FY26 на уровне $12.2B, что на 34% больше, чем годом ранее, благодаря сильному росту направлений Networking и Cloud & AI. Маржа сегмента Networking удержалась выше 20%, а маржа Cloud & AI достигла 17%, хотя этот уровень рассматривается как краткосрочный потолок. Оценка по DCF предполагает целевую цену $61.40, а рейтинг по бумаге — «покупать», при этом аналитик считает, что снижение котировок после отчётности создаёт точку входа.
9-3
9-3
Broadcom торгуется ниже ожиданий при 19x прибыли 2027 финансового года
Broadcom сообщила о рекордных результатах за третий финансовый квартал: выручка выросла на 86% год к году, продажи AI-полупроводников — на 221%, операционная прибыль — на 92%, а маржа составила 68%. Руководство прогнозирует выручку от AI в четвертом финансовом квартале на уровне $21.7B. Компания также ожидает $115B в 2027 финансовом году и удвоение до $230B в 2028 финансовом году. Текущая оценка соответствует 18.9x прибыли 2027 финансового года и PEG 0.67.
9-3
9-3
CoreWeave повысила скорректированную операционную маржу во 2 квартале с 1% до 5% на фоне роста процентных расходов
Во 2 квартале CoreWeave увеличила скорректированную операционную маржу с 1% до 5%, что указывает на заметное улучшение прибыльности. Прогноз компании предполагает, что 4 квартал обеспечит 60% скорректированной операционной прибыли за весь год. При этом средневзвешенная стоимость долга снизилась на 300 базисных пунктов, несмотря на «ястребиную» позицию ФРС, что отражает улучшение условий финансирования.
9-3
9-3
Broadcom отчиталась о росте AI-выручки на 221%, но акции снизились
Broadcom Inc. показала сильные результаты за третий квартал: прибыль на акцию выросла на 96%, а выручка — на 86%, при этом котировки снизились после публикации отчёта. Выручка от AI-полупроводников подскочила на 221% год к году, а сегмент инфраструктурного ПО прибавил 30%. Руководство прогнозирует на четвёртый квартал выручку $34.8 billion и выручку от AI-полупроводников $21.7 billion, а также целевую скорректированную маржу EBITDA на уровне 66%. Форвардный P/E оценивается в 31x на 2026 год и 18x на 2027 год.
9-3
9-3
Methode Electronics отчиталась о Non-GAAP EPS $0.22 при выручке $265.4M и дала прогноз продаж на 2027 фингод $1,025–1,075
Methode Electronics представила результаты за Q1 2027 финансового года: показатель Non-GAAP EPS составил $0.22, что на $0.02 ниже ожиданий. Выручка достигла $265.4M, увеличившись на 10.4% в годовом выражении и превысив консенсус-прогноз на $27.09M. Компания также опубликовала ориентир по чистым продажам на 2027 финансовый год в диапазоне $1,025–1,075.
9-3
9-2
Акции Credo рухнули на 18% после отчёта при рекордной выручке за Q1 в $479M
Credo Technology сообщила о рекордной выручке за Q1 в $479M — рост на 114.7% в годовом выражении — превзойдя как внутренние, так и прогнозы Уолл-стрит. Компания сохранила non-GAAP валовую маржу на уровне 68% и повысила прогноз роста выручки за год до более чем 85%, подтвердив план по наращиванию оптического направления к FY27. Несмотря на усиление фундаментальных показателей и улучшенный прогноз, акции CRDO после отчёта упали на 18%, что усилило разрыв между динамикой бизнеса и рыночной ценой.
9-2
9-2
Credo нацелилась на оптическую выручку свыше $600M в 2027 фингоду и прогнозирует выручку за Q2 на уровне $525M$535M
На конференц-звонке по итогам 1 квартала 2027 финансового года Credo сообщила о рекордной выручке. Компания повысила прогноз выручки на Q2 до $525M$535M. Credo также обозначила цель — оптическая выручка свыше $600M в 2027 фингоду. Это отражает сохраняющийся высокий спрос на высокоскоростные соединения, связанные с ИИ.
9-2
9-2
Credo Technology сообщила о рекордной выручке Q1 в $479M и дала прогноз Q2 на $525M–$535M
Credo Technology объявила о рекордной выручке за Q1 в $479M, что на 114.7% больше в годовом выражении. Скорректированная валовая маржа составила 68%, а чистая маржа по non-GAAP — 49.3%. Руководство прогнозирует выручку Q2 в диапазоне $525M–$535M при валовой марже 67%–69%.
9-2